Über Uns

Ein Team, eine Mission.

Schön, Sie kennen zu lernen!

Wir sind ein junges Team im Herzen Dortmunds und wir verkaufen Toilettenpapier! Was uns von anderen Papierproduzenten unterscheidet?

Wir verzichten auf unnötige Handelsstufen, die den Papierpreis in die Höhe treiben. Bei uns gibt es Hygienepapier direkt von der Maschine auf die Hand – Und das macht sich im günstigen Preis bemerkbar.

Unsere Mission

Papier verschicken kann jeder. Wir sind aber kein anonymer Versandhandel, sondern wollen echte Partnerschaften mit unseren Kund*innen aufbauen.

Deswegen sind und bleiben wir für Sie persönlich ansprechbar, denn nur so können wir Sie optimal unterstützen. Weil wir das so handhaben, können wir versprechen, dass bei uns niemand im Regen stehenbleibt, falls es mal nicht so läuft wie geplant. Damit für Sie alles reibungslos klappt hängen wir uns richtig rein - und das ist auch gut so!

Unser Team

Dennis Strugholz

Geschäftsführung
0231 841 636 10
d.strugholz@ruhrfalz.de

Britta Polzin

Vertrieb
0231 217 870 63
b.polzin@ruhrfalz.de

Lucy

Fell Good Management


Patrizia Schwensen

Vertrieb
0231217 870 64
p.schwensen@ruhrfalz.de

Dennis Szczawinski

Vertrieb
0231 217 870 62
d.szczawinski@ruhrfalz.de

Sarah Schlömer

Marketing
sarah@pottmarketing.de

Jens Holtkamp

E-Commerce
jens@pottmarketing.de

Karo Jelonek

Marketing
karo@pottmarketing.de